VIII Российско-Китайский туристический форум «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей» 第八届俄中旅游论坛: “疫情带给旅游业的经验教训:充满新机遇的世界”

19-20 октября 2021 года пройдёт VIII Российско-Китайский туристический форум, который станет наиболее ожидаемым событием отрасли двух стран. Открыта регистрация на участие в этом мероприятии, которое будет организовано в онлайн формате, что позволит значительно расширить географию и охват его участников. 2021年10月19日至20日,将举行第八届俄中旅游论坛,这将成为中俄两国旅游界最令人期待的活动。此次论坛的报名通道已开放,活动将以线上、线下结合的方式进行,这将大大扩展活动参与者的地理位置和覆盖范围。

Бизнес 12+

19-20 октября 2021 года пройдёт VIII Российско-Китайский туристический форум, который станет наиболее ожидаемым событием отрасли двух стран. Открыта регистрация на участие в этом мероприятии, будет организовано в онлайн формате, что позволит значительно расширить географию и охват его участников.

2021年10月19日至20日,将举行第八届俄中旅游论坛,这将成为中俄两国旅游界最令人期待的活动。此次论坛的报名通道已开放,活动将以线上、线下结合的方式进行,这将大大扩展活动参与者的地理位置和覆盖范围。

Организаторы:
主办单位


Отличительной особенностью Форума в 2021 году станет не только современный формат его проведения, но и своевременная возможность определения новых стратегий и выбора эффективных технологичных методов работы участников российско-китайского туризма в постпандемийный период. Именно поэтому главная тема мероприятия звучит как «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей».

2021年论坛的显著特征不仅是举办形式的现代化,而且是在后疫情时期为中俄旅游参与者确定新战略和选择有效工作方法的良机。因此,本次活动的主题是“疫情带给旅游业的经验教训:充满新机遇的世界”。

Продолжая выполнять свою миссию - объединение компетенций отраслевых экспертов и органов управления туристической отрасли, и стремясь к выполнению основных целей форума - расширение и укрепление российско-китайского делового сотрудничества в туристической сфере и обеспечение диалога между органами власти стран-партнеров и представителями бизнеса России и Китая, VIII Российско-Китайский туристический форум ставит своей задачей консолидацию всех участников отрасли для переосмысления меняющихся приоритетов, методов конкурентной борьбы и перспектив развития индустрии в новых реалиях.

为继续履行其使命--链接行业专家和旅游业管理机构的能力、努力实现论坛的主要目标--扩大和加强中俄在旅游领域的商业合作以及确保两国当局部门及商业代表之间的对话,第八届中俄旅游论坛旨在凝聚所有行业参与者,以重新考虑不断变化的优先事项、竞争方法以及新现实中行业的发展前景。

Традиционная стратегическая сессия "Китайское плечо" для амбициозных российских туристических проектов. Безвизовый туризм: текущие вопросы и пути решения" задаст вектор развития в отношениях местных властей и турбизнеса в субъектах федерации, определит роль туризма в развитии и продвижении регионов, обозначит необходимость перестройки сознания и развития межрегиональных связей в туризме. Особое внимание будет направлено на растущую роль официальных межгосударственных отношений России и Китая для обмена опытом и технологиями, а также для обеспечения безопасности и комфорта путешественников.

传统的前瞻性会议“中俄旅游:疫情是地域拓展新阶段的开始”,它将确定地方当局与联邦组织实体旅游企业之间关系的发展方向,确定旅游业在区域发展和促进中的作用,表明有必要在旅游业中重组意识并发展区域间的联系。同时论坛也将特别关注中俄两国的国家间关系在经验和技术交流以及确保旅客安全和舒适方面日益重要的作用。

На профильных сессиях будут затронуты темы: цифровая революция в туризме, новое соглашение по безвизовому групповому обмену между Россией и Китаем, региональное партнёрство двух стран, анализ и проблемные зоны китайского въездного туризма в Россию и оценка его экономических эффектов. Представители китайских провинций поделятся опытом внедрения новых технологий безопасного туризма и продвижения турпродукта на массовую аудиторию в Китае.

专题会议将讨论以下主题:旅游数字革命、中俄免签团体交流新协议、两国区域伙伴关系、中国赴俄入境旅游分析和问题领域以及对其经济影响的评估。中国各省的代表将分享他们在中国向大众介绍安全旅游新技术和推广旅游产品的经验。

В форуме примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Посольства Китая в России, Федерального агентства по туризму, Министерства культуры и туризма Китайской Народной Республики, Министерства экономического развития России, федеральных органов власти, АМТ «Мир без границ», Китайской ассоциации туристического сервиса (CATS), Китайской Академии Туризма, Российско-Китайского Делового Совета, туристические компании, гостиницы, объекты показа, торговые предприятия, страховые компании, профильные СМИ и другие заинтересованные участники туриндустрии и гостеприимства в России и Китае.

来自俄罗斯联邦旅游署、中华人民共和国文化和旅游部、俄罗斯联邦外交部、中华人民共和国驻俄罗斯大使馆、俄罗斯经济发展局、联邦当局的代表以及“世界无国界”旅游协会、中国旅行社协会、旅游公司、酒店、展示设施、贸易企业、保险公司、专业媒体和其他感兴趣的俄罗斯和中国旅游业和酒店业参与者都将出席论坛活动。

Дата и время проведения: 19 октября 2021 с 9:30 до 13:30 (московское время) и 20 октября 2021 с 9:00 до 13:00 (московское время)

日期和时间:2021年10月19日,9:30-13:30(莫斯科时间), 2021年10月20日 9:00-13:00(莫斯科时间)

Формат проведения: ZOOM для спикеров, онлайн-платформа Eventwallet для российских и китайских участников.

参与方式:ZOOM(针对演讲者),Eventwallet在线平台(针对俄罗斯和中国参与者)

Организаторы: АМТ «Мир без границ» и Китайская ассоциация туристического сервиса (CATS).

主办单位:“世界无国界”旅游协会和中国旅行社协会(CATS)。

Язык конференции: русский/китайский (синхронный перевод).

会议语言:俄语/中文(同声翻译)。

Официальный Сайт Форума: 

论坛的官方网站:

RCTF.online

Справка о Форуме и Организаторах:

Российско-Китайский туристический форум проводится с 2012 года при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства культуры и туризма Китайской Народной Республики. Первый форум проходил в Пекине в 2012-ом году, в этом же году состоялась деловая встреча турэкспертов на втором форуме в Шанхае, в рамках закрытия Года российского туризма в Китае. С 2015 года Российско-Китайский туристический форум стал ежегодным центральным событием для участников российско-китайского туризма.

有关论坛和组织者的信息:

自2012年以来,在俄罗斯联邦旅游署和中华人民共和国文化与旅游部的支持下,多次举办了中俄旅游论坛。首届论坛于2012年在北京举行,同年,作为俄罗斯中国旅游年闭幕式的一部分,在上海的第二届论坛举办了旅游专家商务会议。自2015年以来,俄中旅游论坛已成为俄中旅游参与者的年度中心活动。

Туристическая ассоциация «Мир без границ» уже 19 лет успешно координирует взаимодействие турбизнеса и органов государственной власти России и Китая по различным аспектам организации международного туризма, а также реализует собственные проекты в туристской сфере. 

十九年来,世界无国界旅行协会已经多次成功地协调了旅游业与俄罗斯和中国政府机构之间在组织国际旅游业方面活动的互动,并在旅游行业中实施了自己的项目。

Китайская ассоциация туристического сервиса c 1997 является крупнейшим национальным профобъединением туриндустрии в Китае и вносит серьезный вклад в развитие туризма, активно участвуя в продвижении национальной политики в сфере туризма, исследованиях рынка в сотрудничестве с государственными органами власти.

自1997年以来,中国旅行社协会一直是中国最大的旅游业全国性协会,通过积极参与国家旅游政策的宣传、与政府部门合作进行市场调查,为旅游业的发展做出了重大贡献。 

Организаторы VIII Российско-Китайского туристического форума предлагают всем неравнодушным людям поддержать в меру своих возможностей детский хоспис «Дом с маяком», который на благотворительной  основе заботится о качестве жизни больных детей и членов их семей.

第八届俄中旅游论坛主办方邀请各界爱心人士,尽己所能,献上您的慈善之举,帮助“灯塔之家”儿童收容所,提高病童及其家人的生活质量。

Помочь сейчас

Партнеры

Поделиться:

912 дней назад
19 октября 9:30 — 20 октября 2021 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов